Novedades
  • Esta es tu oportunidad para formar parte del staff de BaneadosForosPerú!!

    Se necesitan chupes, colaboradores y moderadores para este foro. si crees estar calificado envíale un mensaje privado al administrador Aquí.
  • Bienvenido serrabaneado

    Para mejorar tu experiencia y comodidad en el foro puedes elegir entre el modo BFP Light o BFP Dark Aquí .

EL PUEBLO SIEMPRE SERA MARIONETA

Chupetin Moquegua

Miembro Maestro
Pinchado 4ta Dosis
Registro
6 Ago 2020
Mensajes
378
Puntos de reacción
-55
DALE SUS CHELAS , SU COMIDA COMO PERRO, SU SUELDITO QUE LE PERMITA ESTAR CONTENTO Y EL PUEBLO SE OLVIDARA DE QUE EN EL GOBIERNO LO AGARRAN DE WEBON Y SE ROBA SU PLATA.
EL PUEBLO NO CONOCE NI SUS DERECHOS FUNDAMENTALES , NO CONOCE EL SISTEMA ECONOMICO DEL ESTADO PERO QUE IMPORTA MEJOR QUE NO CONOSCAN, PORQUE SI LO SUPIERAN SERIAN UN PELIGRO.
AL PUEBLO HAY QUE TENERLO BRUTO , QUE SU MENTE DIGA PLATA PLATA GUAU GUAU , QUE SIGAN EN TIK TOK , QUE VEAN PELUCHIN Y REPITAN MI KEIKO , TU KIEKO NUESTRA KEIKO NOS HARA FELICES,
 
Así es el populista de castillo
 
YA ME LLEGA AL CULO ESE MONGOL CUANDO DICE PUEBLO , PUEBLO , PUEBLO ...
 
Exacto por eso digo, no importa quien suba al sillon presidencial, todo seguira igual.
Si no estamos oprimidos por terrucos comunistas, igual estaremos oprimidos por corruptos derechistas.
 
Si p, puros ignorantes de mierda dicen q tienen libertad cuando viven esclavizados con sus deudas, mugrosos vendedores informales y cabros a la luz del día sin pudor alguno. Mientras los políticos roban como mierda y como a ellos no les afecta pues que sigan robando pero que hagan obra.
 
Hubo fraude metieron a la china mas odiada.
 
Mucho que no estan de acuerdo, pero igual van a votar por la japonesa o por castillo.
Lo que no entiendo es, si no estan de acuerdo, porque dan su voto a alguien que realmente NO quieren?
Para mi eso es dejarse oprimir.
:rolleyes:
 
....
AL PUEBLO HAY QUE TENERLO BRUTO , QUE SIGAN EN TIK TOK , QUE VEAN PELUCHIN Y REPITAN MI Castillo , TU Pedrito NUESTRo Mariconcito Terrukito CaSTillo NOS HARA FELICES y seremos como CUBA Y VENEZUELA..

Asi es. APLICA PARA castillo.
 
DALE SUS CHELAS , SU COMIDA COMO PERRO, SU SUELDITO QUE LE PERMITA ESTAR CONTENTO Y EL PUEBLO SE OLVIDARA DE QUE EN EL GOBIERNO LO AGARRAN DE WEBON Y SE ROBA SU PLATA.
EL PUEBLO NO CONOCE NI SUS DERECHOS FUNDAMENTALES , NO CONOCE EL SISTEMA ECONOMICO DEL ESTADO PERO QUE IMPORTA MEJOR QUE NO CONOSCAN, PORQUE SI LO SUPIERAN SERIAN UN PELIGRO.
AL PUEBLO HAY QUE TENERLO BRUTO , QUE SU MENTE DIGA PLATA PLATA GUAU GUAU , QUE SIGAN EN TIK TOK , QUE VEAN PELUCHIN Y REPITAN MI KEIKO , TU KIEKO NUESTRA KEIKO NOS HARA FELICES,
Carlos pelao rojo de M ya te dije que te largaras de mi foro

1608399092505-png.5536
 
Pero tú eres un viejo cuarentón que ni siquiera sabes escribir. No tienes derecho a criticar a nadie.


PD: Largo de mi foro.
 
Arriba Pie